Team

Menschen, die das Unternehmen ausmachen

Warum legen wir so viel Wert auf Begeisterung? Echte Begeisterung bedeutet Motivation. Für uns heißt das: bewegen, anspornen, anregen.
Um diese Motivation zu entwickeln, muss man selbst große Ziele und Werte haben.
Begeisterung kann man – genauso wie Loyalität und Vertrauen – nicht erzwingen und nicht kaufen. Sie funktioniert wie eine Freundschaft. Man bekommt sie geschenkt.

Erleben Sie unsere Maxime – erleben Sie Gaedigk Feinmechanik & Systemtechnik.

Aus den Erfahrungen der Vergangenheit und den Anforderungen der Gegenwart haben wir uns weiterentwickelt zu einem modernen Konstruktions- und Fertigungsunternehmen für feinmechanische Baugruppen und Montagevorrichtungen. Fast 50 Mitarbeiter, darunter 2 Auszubildende bilden das Fundament unserer qualitätsgerechten Auftragsabwicklung.

Gaedigk, Heinz Jürgen
Gaedigk, Heinz Jürgen
Geschäftsführung
hj.gaedigk@gaedigk.de
Dipl.-Ing. Peter Labirowski
Dipl.-Ing. Peter Labirowski
Konstruktionsleitung Geschäftsleitung
p.labirowski@gaedigk.de
Marc Gaedigk
Marc Gaedigk
Leitung Vertrieb Fertigung
m.gaedigk@gaedigk.de
B.Eng. Igor Idmann
B.Eng. Igor Idmann
Projektleitung Konstruktion
i.idmann@gaedigk.de
M.Sc. Wladislaw Klein
M.Sc. Wladislaw Klein
Konstruktion
w.klein@gaedigk.de
B.Eng. Marc Blüggel
B.Eng. Marc Blüggel
Konstruktion
m.blueggel@gaedigk.de
M.Sc. Zilan Orhan
M.Sc. Zilan Orhan
Konstruktion
z.orhan@gaedigk.de
Margitta Forster
Margitta Forster
Personalwesen/ Lohn- und Finanzbuchhaltung
m.forster@gaedigk.de
Yvonne Freudenreich
Yvonne Freudenreich
Auftragsmanagement
y.freudenreich@gaedigk.de
Andrea Leber
Andrea Leber
Auftragsmanagement
a.leber@gaedigk.de
Dr. Anna Wiemann
Dr. Anna Wiemann
Interne Organisation
a.wiemann@gaedigk.de
Heike Erdmann
Heike Erdmann
Buchhaltung
B.A. Christina Bohling
B.A. Christina Bohling
Controlling
c.bohling@gaedigk.de
Dr. Dorothea Rexroth
Dr. Dorothea Rexroth
Qualitätsmanagement
d.rexroth@gaedigk.de
Britta Gaedigk
Britta Gaedigk
Marketing
b.gaedigk@gaedigk.de
Yvonne Gui
Yvonne Gui
Techn. Produktdesign und Dokumentation
y.gui@gaedigk.de
Katharina Klatt
Katharina Klatt
Techn. Produktdesign und Dokumentation
k.klatt@gaedigk.de
Stefan Schwengel
Stefan Schwengel
Werkstattleitung
Ausbildungsleitung
st.schwengel@gaedigk.de
Holger Gerstler
Holger Gerstler
CAM-Programmierung
CNC-Strategie
Danny Hof
Danny Hof
CAM-Programmierung
Murat Kocaaslan
Murat Kocaaslan
Vorarbeiter CNC-Frästechnik Feinmechanik
Kevin Skubski
Kevin Skubski
CNC-Frästechnik
Kenny Jäger
Kenny Jäger
CNC-Frästechnik
Sven Evers
Sven Evers
CNC-Frästechnik
Aleksej Derksen
Aleksej Derksen
CNC-Frästechnik
Tobias Günther
Tobias Günther
CNC-Drehtechnik
Ausbildung
Chris Dahlbeck
Chris Dahlbeck
CNC-Drehtechnik
Markus Brüggemann
Markus Brüggemann
Projektmanagement
m.brueggemann@gaedigk.de
Dipl. Ing. Muzaffar Ahmad
Dipl. Ing. Muzaffar Ahmad
Projektleitung Montage und Steuerungsbau
m.ahmad@gaedigk.de
Gökhan Özcan
Gökhan Özcan
Vorarbeiter Montagetechnik Lagerwirtschaft
g.oezcan@gaedigk.de
Waldemar Bill
Waldemar Bill
Montagetechnik
Vitali Wagner
Vitali Wagner
Steuerungsbau
Thomas Kloke
Thomas Kloke
Montagetechnik
Gerhard Krebin
Gerhard Krebin
Montagetechnik
Sarah Arnecke
Sarah Arnecke
Feinmechanik QS Montagetechnik
Angelina Lechniak
Angelina Lechniak
Feinmechanik QS Montagetechnik
Ute Kaesbach
Ute Kaesbach
Lagerverwaltung
Eugen Klein
Eugen Klein
Schaltschrankbau
Leo Lekewitz
Leo Lekewitz
Auszubildender
Christopher Thiede
Christopher Thiede
Auszubildender
Robin Günther
Robin Günther
Auszubildender Duales Studium