Team

Menschen, die das Unternehmen ausmachen

Warum legen wir so viel Wert auf Begeisterung? Echte Begeisterung bedeutet Motivation. Für uns heißt das: bewegen, anspornen, anregen.
Um diese Motivation zu entwickeln, muss man selbst große Ziele und Werte haben.
Begeisterung kann man – genauso wie Loyalität und Vertrauen – nicht erzwingen und nicht kaufen. Sie funktioniert wie eine Freundschaft. Man bekommt sie geschenkt.

Erleben Sie unsere Maxime – erleben Sie Gaedigk Feinmechanik & Systemtechnik.

Aus den Erfahrungen der Vergangenheit und den Anforderungen der Gegenwart haben wir uns weiterentwickelt zu einem modernen Konstruktions- und Fertigungsunternehmen für feinmechanische Baugruppen und Montagevorrichtungen. Mehr als 39 Mitarbeiter, darunter 2 Auszubildende bilden das Fundament unserer qualitätsgerechten Auftragsabwicklung.

Gaedigk, Heinz Jürgen
Gaedigk, Heinz Jürgen
Geschäftsführer
hj.gaedigk@gaedigk.de
Dipl.-Ing. Peter Labirowski
Dipl.-Ing. Peter Labirowski
Leiter Konstruktion
p.labirowski@gaedigk.de
Marc Gaedigk
Marc Gaedigk
Einkauf und Vertrieb
m.gaedigk@gaedigk.de
B.Eng. Igor Idmann
B.Eng. Igor Idmann
Projektleiter Konstruktion
i.idmann@gaedigk.de
M.Eng. Wladislaw Klein
M.Eng. Wladislaw Klein
Konstruktion
w.klein@gaedigk.de
B.Eng. Marc Blüggel
B.Eng. Marc Blüggel
Konstruktion
m.blueggel@gaedigk.de
M.Eng. Zilan Orhan
M.Eng. Zilan Orhan
Konstruktion
z.orhan@gaedigk.de
Margitta Forster
Margitta Forster
Leiterin Verwaltung
m.forster@gaedigk.de
Yvonne Freudenreich
Yvonne Freudenreich
Verwaltung
y.freudenreich@gaedigk.de
Andrea Leber
Andrea Leber
Verwaltung
a.leber@gaedigk.de
Silvia Meyer-Soltau
Silvia Meyer-Soltau
Verwaltung
s.meyer-soltau@gaedigk.de
Heike Erdmann
Heike Erdmann
Verwaltung
B.A. Christina Bohling
B.A. Christina Bohling
Controlling
c.bohling@gaedigk.de
Dr. Dorothea Rexroth
Dr. Dorothea Rexroth
Qualitätsmanagement
d.rexroth@gaedigk.de
Britta Gaedigk
Britta Gaedigk
Marketing
b.gaedigk@gaedigk.de
Yvonne Gui
Yvonne Gui
Techn. Zeichnungen und Dokumentation
y.gui@gaedigk.de
Katharina Klatt
Katharina Klatt
Techn. Zeichnungen und Dokumentation
k.klatt@gaedigk.de
Stefan Schwengel
Stefan Schwengel
Werkstattleiter
Ausbildungsleiter
st.schwengel@gaedigk.de
Holger Gerstler
Holger Gerstler
CAM-Programmierung
Organisation CNC-Technik
Danny Hof
Danny Hof
CAM-Programmierung
CNC-Technik
Murat Kocaaslan
Murat Kocaaslan
Vorarbeiter CNC-Frästechnik Feinmechanik
Kevin Skubski
Kevin Skubski
CNC-Frästechnik Feinmechanik
Kenny Jäger
Kenny Jäger
CNC-Frästechnik Feinmechanik
Sven Evers
Sven Evers
CNC-Frästechnik Feinmechanik
Aleksej Derksen
Aleksej Derksen
CNC-Frästechnik
Tobias Günther
Tobias Günther
CNC-Drehtechnik
Ausbildung
Materialverwaltung
Chris Dahlbeck
Chris Dahlbeck
CNC-Drehtechnik Feinmechanik
Jörn Stukenbrock
Jörn Stukenbrock
Feinwerkmechaniker
Markus Brüggemann
Markus Brüggemann
Projektmanager
m.brueggemann@gaedigk.de
Dipl. Ing. Muzaffar Ahmad
Dipl. Ing. Muzaffar Ahmad
Projektleiter Montagetechnik Steuerungstechnik
m.ahmad@gaedigk.de
Gökhan Özcan
Gökhan Özcan
Vorarbeiter Montagetechnik Lagerwirtschaft
g.oezcan@gaedigk.de
Waldemar Bill
Waldemar Bill
Montagetechnik
Thomas Kloke
Thomas Kloke
Feinmechanik Montagetechnik
Gerhard Krebin
Gerhard Krebin
Montagetechnik
Sarah Arnecke
Sarah Arnecke
Feinmechanik QS Montagetechnik
Angelina Lechniak
Angelina Lechniak
Feinmechanik QS Montagetechnik
Ute Kaesbach
Ute Kaesbach
Lagerwirtschaft
Eugen Klein
Eugen Klein
Schaltschrankbau
Robin Kaesbach
Robin Kaesbach
Werksstudent
Leo Lekewitz
Leo Lekewitz
Auszubildender
Christopher Thiede
Christopher Thiede
Auszubildender
Robin Günther
Robin Günther
Auszubildender, duales Studium