Team

Menschen, die das Unternehmen ausmachen

Warum legen wir so viel Wert auf Begeisterung? Echte Begeisterung bedeutet Motivation. Für uns heißt das: bewegen, anspornen, anregen.
Um diese Motivation zu entwickeln, muss man selbst große Ziele und Werte haben.
Begeisterung kann man – genauso wie Loyalität und Vertrauen – nicht erzwingen und nicht kaufen. Sie funktioniert wie eine Freundschaft. Man bekommt sie geschenkt.

Erleben Sie unsere Maxime – erleben Sie Gaedigk Feinmechanik & Systemtechnik.

Aus den Erfahrungen der Vergangenheit und den Anforderungen der Gegenwart haben wir uns weiterentwickelt zu einem modernen Konstruktions- und Fertigungsunternehmen für feinmechanische Baugruppen und Montagevorrichtungen. Mehr als 39 Mitarbeiter, darunter 2 Auszubildende bilden das Fundament unserer qualitätsgerechten Auftragsabwicklung.

Gaedigk, Heinz Jürgen
Gaedigk, Heinz Jürgen
Geschäftsführer
hj.gaedigk@gaedigk.de
Dipl.-Ing. Peter Labirowski
Dipl.-Ing. Peter Labirowski
Leiter Konstruktion
p.labirowski@gaedigk.de
Marc Gaedigk
Marc Gaedigk
Einkauf und Vertrieb
m.gaedigk@gaedigk.de
B.Eng. Igor Idmann
B.Eng. Igor Idmann
Projektleiter Konstruktion
i.idmann@gaedigk.de
M.Eng. Wladislaw Klein
M.Eng. Wladislaw Klein
Konstruktion
w.klein@gaedigk.de
Margitta Forster
Margitta Forster
Leiterin Verwaltung
m.forster@gaedigk.de
Yvonne Freudenreich
Yvonne Freudenreich
Verwaltung
y.freudenreich@gaedigk.de
B.A. Christina Bohling
B.A. Christina Bohling
Controlling
c.bohling@gaedigk.de
Dr. Dorothea Rexroth
Dr. Dorothea Rexroth
Qualitätsmanagement
d.rexroth@gaedigk.de
Birgit Vetter
Birgit Vetter
Verwaltung
b.vetter@gaedigk.de
Silvia Meyer-Soltau
Silvia Meyer-Soltau
Verwaltung und techn. Dokumentation
s.meyer-soltau@gaedigk.de
Heike Erdmann
Heike Erdmann
Verwaltung
Britta Gaedigk
Britta Gaedigk
Marketing
b.gaedigk@gaedigk.de
Yvonne Gui
Yvonne Gui
Techn. Zeichnungen und Dokumentation
y.gui@gaedigk.de
B.Eng. Zilan Orhan
B.Eng. Zilan Orhan
Konstruktion
z.orhan@gaedigk.de
Stefan Schwengel
Stefan Schwengel
Werkstattleiter
Ausbildungsleiter
st.schwengel@gaedigk.de
Holger Gerstler
Holger Gerstler
CAM-Programmierung
Organisation CNC-Technik
Kevin Skubski
Kevin Skubski
CNC-Technik Feinmechanik
Danny Hof
Danny Hof
CAM-Programmierung
CNC-Technik
Murat Kocaaslan
Murat Kocaaslan
CNC-Technik Feinmechanik
Tobias Günther
Tobias Günther
CNC-Drehtechnik
Ausbildung
Materialverwaltung
Aleksej Derksen
Aleksej Derksen
CNC-Technik
Jörn Stukenbrock
Jörn Stukenbrock
Feinwerkmechaniker
Kenny Jäger
Kenny Jäger
CNC-Technik Feinmechanik
Sven Evers
Sven Evers
Feinmechanik
Chris Dahlbeck
Chris Dahlbeck
CNC-Drehtechnik
Marcus Brüggemann
Marcus Brüggemann
Projektmanager
m.brueggemann@gaedigk.de
Dipl. Ing. Muzaffar Ahmad
Dipl. Ing. Muzaffar Ahmad
Projektleiter Montagetechnik Steuerungstechnik
m.ahmad@gaedigk.de
Gökhan Özcan
Gökhan Özcan
Vorarbeiter Montagetechnik Lagerwirtschaft
g.oezcan@gaedigk.de
Sarah Arnecke
Sarah Arnecke
Feinmechanik Montagetechnik
Gerhard Krebin
Gerhard Krebin
Montagetechnik
Thomas Kloke
Thomas Kloke
Feinmechanik Montagetechnik
Waldemar Bill
Waldemar Bill
Montagetechnik
Ute Kaesbach
Ute Kaesbach
Montagetechnik
Eugen Dolin
Eugen Dolin
Steuerungstechnik
e.dolin@gaedigk.de
Eugen Klein
Eugen Klein
Schaltschrankbau
Angelina Lechniak
Angelina Lechniak
Feinwerkmechanikerin
Robin Kaesbach
Robin Kaesbach
Werksstudent
Robin Günther
Robin Günther
Auszubildender, duales Studium
Leo Lekewitz
Leo Lekewitz
Auszubildender
Christopher Thiede
Christopher Thiede
Auszubildender